Stampa Stampa
54

COMUNALI, CANDIDATI E LISTE NEL VIBONESE


Si vota a Serra San Bruno, Cessaniti, Limbadi, Ricadi, Briatico e San Calogero

di REDAZIONE 

PRESERRE (VV) –  23 AGOSTO 2020 –

SERRA SAN BRUNO

Lista “Per Serra Insieme” candidato a sindaco Biagio Figliucci

Maria Elisabetta Campese
Bruna Capone
Giuseppe Ferragina
Valeria Giancotti
Walter Lagrotteria
Vito Regio
Maria Spatula
Franca Turano
Carlo Valente
Fiorella Liberata Vellone
Domenico Zaffino
Vincenzo Bruno Zaffino

Lista ‘Uniti per Serra’ con Antonio Procopio sindaco

Luigi Tassone
Vincenzo Damiani
Gregorio De Caria
Giuseppe De Raffele
Maria Rosaria Franzè
Adele La Rizza
Rosanna Lo Iacono
Nensy Rachiele
Raffaele Tassone
Jlenia Tucci
Rosina Vellone
Francesco Zaffino

Lista ‘Liberamente’ con Alfredo Barillari sindaco

Raffaella Ariganello 
Maria Rosalba Calabretta
Piero Carchidi
Rosanna Federico
Carmine Franzè
Daniele Galeano
Sabina Maiolo
Raffaele Andrea Pisani
Giuseppina Pupo
Bruno Tassone
Giuseppe Zaffino
Salvatore Zaffino

CESSANITI 

Lista Cessaniti nel cuore  Candidato a Sindaco Francesco Mazzeo

Andrea De Rito
Rocco Gallucci
Francesca Lucifero
Michele Malara
Nicola Letterio
Mazzeo Antonio
Mazzitelli Domenico
Miceli Daniele
NataleLaura
NataleAntonio
NicolinoNicola
PuglieseEnrico
Giuseppe Sorrentino

Lista Rinascita Popolare Candidato a Sindaco Francesco Altieri

Calello Giuseppina
Bonavena Serena
Riso Massimo
Barbieri Salvatore
Sorrentino Maria Assunta
Malara Fabio
Miceli Rocco
Mazzarella Gaetano
Mazzitelli Antonio
Mobrici Maria Teresa
Bagnato Giacomino
Colloca Vittorio

Lista Cessaniti Costruttiva Candidato a Sindaco Pasquale Valenti

Domenico Arena
Romina Candela
Ignazio D’Angelo
Vincenzo Lo Muto
Francesco Lo Torto
Agata Serafina Mazzitelli
Nicoletta Purita
Francesca Sconda
Pasquale Valenti
Nicola Ventrice

LIMBADI

Lista per “Limbadi Libera Democratica”   Candidata a sindaco Rosalba Sesto

Michele Monteleone
Pantaleone Giacco
Domenico Barbalace
Amedeo Calello
Giacinto Carrieri
Maria Mercuri 
Domenica Marasco
Antonino Zungri
Antonino Taverniti
Matteo Barvalace
Maria Grazia Blasi
Annamaria Lazzaro

Lista “Risorgi Limbadi” Candidato a sindaco Pantaleone Mercuri

Antonio Russo
Rosaria Saladino
Giuseppe Tripaldi
Alfonso Limardo
Nicola Nicolino
Vincenzo Lentini
Simona Romano
Giuseppe Manco
Alessandra Limardo
Giuseppe Tripaldi
Alessandra Vallone
Matteo Gurzì 

RICADI 

Lista “Uniti per Ricadi” Candidato a sindaco Pasquale Mobrici

Mario Rizzo

Francesco Rizzo
Simone Rossi
Antonio Schiariti
Agostino Pantano
Egidio Tomasello
Teresa Rizzo
Domenico Laria
Antonella De Carlo
Antonio Pontoriero
Giusi Schiariti
Ines De Agazio

Candidato a sindaco Nicola Tripodi 

Lista “Ricadi Europea” Candidato a sindaco Nicola Tripodi 

Francesca Di Costa

Domenico Locane
Francesca Loiacono
Luana Mazzitelli
Albino Mollo
Rossella Parisi
Serena Scalamandrè
Andrea Soriano
Domenico Tomaselli
Daniele Piraino
Letterio Santo Bagalà
Nicola Lasorba

BRIATICO

Lista “Briatico per sempre”  Candidato a sindaco Lidio Vallone

Costantino Aprile

Maria Teresa Centro
Anna Grillo
Domenico Conocchiella
Nicola Mobrici
Mimma Marinaro
Maria Antonietta Macrì
Gregorio Mantegna
Angelica Landro
Tonino Scarmato
Andrea Prestia
Chiara Patertì

Lista “Briatico nel cuore” a sostegno di Costantino Massara  Candidato a sindaco Costantino Massara

Salvatore Bagnato (detto Rino)

Carmelo Betruce
Paola Bruzzese
Giuseppe Calabro’
Francesco Cascasi
Grazioso Casuscelli (detto Graziano)
Vincenzo Comerci
Maria Assunta De Gaetano
Rosaria Garrì (detta Rosalba)
Francesco Massara
Brunino Rubino (detto Bruno)
Giuseppina Staropoli

SAN CALOGERO

Lista “Insieme per Crescere” Antonio Calabria sindaco  Candidato a sindaco Antonio Calabria

Domenico Paglianiti

Gregorio Sposaro (consigliere uscente)
Franco Paglianiti
Rossella Calabria
Francesco Ranieli
Francesco Rao
Saverio Iannello
Carmelo Talladira
Domiziano Ventrici (vicesindaco uscente)
Sandro Varone (assessore uscente)
Giuseppe Cocciolo
Pasquale Ranieli (consigliere uscente)

Lista “Libertà, Legalità e Trasparenza” con Giuseppe Maruca Candidato a sindaco Giuseppe Maruca

Michela Cocciolo

Caterina Scuteri
Vincenzo Calabria
Giuseppe Castagna
Giuseppe Grillo
Paolo Paglianiti
Sante Prestia
Rosario Riso
Antonio Zinnà
Domenico Zinnà (geometra)
Domenico Zinnà (agente di commercio)
Vincenzo Zinnà

Contatti

Blog Traffic

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.